Воскресенье, 7 января 2018 г. (25 декабря ст.ст.)
Неделя 31-я по Пятидесятнице
Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

Святки.
Браковенчание не совершается в продолжение Святок.

Чтения дня
Евангелие и Апостол:
На утр.: - Мф.1:18-25 На лит.: - Праздник: Ап.: Гал.4:4-7 Ев.: Мф.2:1-12
Псалтирь:
На утр.: - Пс.9-16; Пс.17-23


С великим радостным всеторжественным праздником Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня мы, как и вся вселенная в ту давнюю ночь, более чем две тысячи лет назад,празднуем рождение Богочеловека-Господа нашего Иисуса Христа. «Само Божество заключилось в человеческую природу,чтобы эта природа устримилась ко всему святому»,-пишет святой Ефрем Сирин.

Бог,во Хрнисте явился нам небывалым и непостежимым образом. Только Бог мог открыться  человеку, каким Он открылся в воплощении Христовом:Бог стал одним из нас,чтобы ни один человек на земле не постыдился нас, «стал как мы все».

 

И сегодня особенно, переживая радостное событие рождения Господа нашего Иисуса Христа, мы чувствуем огромную Божественную любовь к нам, и наше сердце трепещет от величайшей благодарности Богу за все Его щедроты и благословения,ниспосланные всему роду человеческому.

Сегодня родилась Любовь- Бог, Который есть Любовь. В маленьком Вифлиеме начало биться самое любящее сердце в мире- сердце нашего Господа Иисуса Христа.И с этого момента в каждом его ударе чувствуется только любовь.

Родился Христос, и тотчас вся небесные воинства ангелов между небом и землей,на пространстве воздушном, прославили Господа пресладчайшим пением: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение». И восточные мудрецы, или мволхвы, пришли  из далеких стран на поклонение Рождшемуся Христу, и принесли ему дары- злато, ливан и смирну.Прославился Христос и несказанным смирением: родился в убогом вертепе, и в пеленах положен был в скотиих яслях, будучи Единородный Сын Божий и Бог всех.

Да не прийдем и мы в эти праздничные дни ко Христу с пустыми руками, но почтим Младенца усердием веры, надежды и любви как Бога, Царя и Человека.

 

Фотоотчет